Бывшему руководителю «Ижмаша» Владимиру Гродецкому предъявлено обвинение в мошенничестве

Гродецкий обвиняется в хищении 35 млн. рублей "Сарапульского радиозавода".

Бывшему руководителю «Ижмаша» Владимиру Гродецкому предъявлено обвинение в мошенничестве. Гродецкий обвиняется в хищении 35 млн. рублей "Сарапульского радиозавода". Уголовное дело в отношении бывшего руководителя "Ижмаша" возбуждено в ноябре прошлого года. 

Бывший генеральный директор предприятия  "Ижмаш" Владимир Гродецкий, обвиняемый в хищении 35 млн. рублей ОАО "Сарапульский радиозавод" , задержан 10 апреля в Ижевске столичными оперативниками и сотрудниками ФСБ. Уголовное дело в отношении Гродецкого было возбуждено в ноябре прошлого года.  Следствие ходатайствует об аресте задержанного.

В ходе предварительного следствия установлено, что Гродецкий,  являясь членом Совета директоров ОАО «Сарапульский радиозавод», в 2007 году в целях хищения денежных средств вступил в сговор с неустановленными лицами из числа руководителей и работников предприятия. В дальнейшем на счета ряда фирм – однодневок, зарегистрированных в Москве, неоднократно по  подложным документам перечислялись денежные средства за якобы приобретаемые комплектующие изделия. Общий объем похищенных средств ОАО «Сарапульский радиозавод»  составил 35 млн. рублей,  сообщает ГУ МВД столицы. 

Вчера вечером Владимиру Гродецкому было предъявлено обвинение по статье "мошенничество в особо крупном размере", сегодня Тверской районный суд Москвы  рассмотрит ходатайство следствия о заключении обвиняемого  под стражу.

Автор:

Новости партнеров