Онищенко пустил «Боржоми» на российский рынок

Ранее глава Роспотребнадзора вернул на российский рынок двух грузинских производителей вина.

Грузинская минеральная вода «Боржоми» вернулась на российский рынок. Об этом в четверг,  11 апреля, сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

«Сейчас завершилась повторная проверка повторно представленной на регистрацию партии «Боржоми». Результаты соответствуют установленным требованиям, и удостоверение о регистрации минеральной воды «Боржоми» на российском рынке получило положительное решение», цитирует «Взгляд» главу ведомства.

Напомним, в начале апреля Онищенко заявил, что ведомство пока не может пустить грузинскую минеральную воду в Россию и потребовал провести повторную проверку.

Как АБН сообщал ранее, Онищенко уже разрешил двум грузинским винзаводам поставлять вино в Россию. Заявки на поставку вина в Россию представили еще 59 грузинских производителей, у 37 из которых есть необходимая для проверки информация.

Напомним, экспорт грузинских вин и минеральной воды в Россию был прекращен в 2006 году. Тогда Роспотребнадзор  объяснял это решение большим количеством фальсифицированной продукции из Грузии.

Автор:

Новости партнеров