Полтавченко будет сотрудничать с экс-губернатором Петербурга Яковлевым

В числе приоритетных направлений — разработка комплексных программ и поддержка научных исследований и разработок в строительстве.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, занимавший должность главы города с 1996 по 2003 годы, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, сообщает в четверг пресс-служба Смольного.

В числе приоритетных направлений сотрудничества — разработка комплексных программ, содействие развитию технического регулирования и саморегулирования в отрасли, поддержка научных исследований и разработок, направленных на применение новых технологий в строительстве.

По словам Г.Полтавченко, строительная отрасль в городе динамично развивается. В прошлом году в Петербурге было сдано более 2,5 млн кв. м жилья, из них более 10% возведено на средства городского бюджета. В первом квартале этого года построено 600 тыс. кв. м.

«Темпы будут сохраняться», — отметил градоначальник.

В.Яковлев находился на посту губернатора Санкт-Петербурга с 1996 по 2003 годы. Избирался на два срока. В июне 2003 года он досрочно сложил с себя полномочия.

Г.Полтавченко стал губернатором Санкт-Петербурга 31 августа 2011 года и сменил на этом посту Валентину Матвиенко. До этого занимал должность полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе.
 

Автор:

Новости партнеров