Продажи компании «Тетра Пак» в 2012 году превысили 11 млрд евро

"Тетра Пак" поставил свыше 173 млрд упаковок ведущим производителям продуктов питания и напитков по всему миру.

В 2012 году общий объем продаж "Тетра Пак" вырос на 4,3% по сравнению с 2011-м. "Тетра Пак" поставил свыше 173 млрд упаковок ведущим производителям продуктов питания и напитков по всему миру, сообщили АБН в пресс-службе компании.

Производители продуктов питания и напитков, испльзуя упаковкки "Тетра Пак", выпустили на рынок более 77 млрд литров молока, соков, нектаров и др.

Продажи технологического оборудования возросли на 5,2% по сравнению с предыдущим годом и достигли 1,29 млрд евро. За год было поставлено более 500 новых упаковочных автоматов, 2 тыс. технологических модулей и 1,7 тыс. единиц оборудования для групповой упаковки.

"Тетра Пак" является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки жидких пищевых продуктов. По всему миру работают 42 завода "Тетра Пак", производящих упаковочные материалы и крышки, 16 центров технического обучения, 8 предприятий по сборке упаковочных автоматов и 11 научно-исследовательских центров. Компания поставляет упаковку в более чем 170 странах мира. В ней работают свыше 23  тыс.сотрудников (в 85 странах).

Автор:

Новости партнеров