Администрация Адмиралтейского района опровергла информацию сайта «Заливает.СПб»

Согласно информации сайта, Адмиралтейский район является лидером по протечкам кровель.

Адмиралтейский район не является лидером по «протекающим» крышам, утверждают в районной администрации. Чиновники опровергают информацию сайта «Заливает.СПб», согласно которой в Адмиралтейском районе выявлено 46 адресов многоквартирных домов (МКД), отремонтированных менее года назад, но уже с протекающими крышами.

«Лидерами по количеству обращений горожан стали Центральный (101 жалоба), Петроградский (56), Адмиралтейский (46), Василеостровский (36) и Невский (32) районы Петербурга» –  сообщалось в информации сайта 4 апреля 2013 года..

В опровержении администрации Адмиралтейского района говорится. что из представленных адресов только по двум кровли ремонтировались в 2012 году. Из 45 адресов жалобы на состояние кровли осенью-зимой 2012 – 2013 годов были зафиксированы только по 11. При этом, как утверждают в администрации , один их указанных домов находится в управлении ТСЖ, два значатся в программе ремонта на 2013 год, в шести капремонт проводился в период с 2002 по 2006 года, еще в двух капремонта не было в течение последних 3 лет

По 2 указанным адресам кровли будут отремонтированы в рамках гарантийных обязательств подрядных организаций в межотопительный период 2013 года, а по 6 – за счет средств текущего ремонта в связи с истечением гарантийного срока.

Внеплановая проверка состояния кровли в связи с жалобами жильцов дома 89 по наб. реки Фонтанки (этот адрес также фигурирует в «черном» списке) была проведена специалистами Жилищного комитета. Как утверждает администрация,  предоставленные сведения о протечке также недостоверны. 

 

Автор:

Новости партнеров