ДСТО объявит новый конкурс на обслуживание КАД

Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга  отказывается от заключения контракта на обслуживание КАД с победителем конкурса — ООО «Лентрансстрой». 

Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга (ДСТО) отказывается от заключения контракта на обслуживание КАД с ООО «Лентрансстрой» , которое 28 марта было выбрано победителем конкурса.

Как указывается в материалах сайта госзаказа, при подготовке приложения № 10 к контракту в заявке компании было выявлено наличие недостоверных сведений. Предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе рабочей зоны для третьего класса опасности не может превышать 10 мг/куб. м, а в заявке «Лентрансстроя» указано 14 мг/куб. м, говорится в документе. По той же причине дирекция отказалась заключать контракт и с ЗАО «ПО «Росдорстрой», которое работает на КАД с 2009 г., пишут "Ведомости". 

Входящий в ГК «Возрождение» «Лентрансстрой» выиграл конкурс на содержание КАД до 30 июня 2014 г. стоимостью 1,4 млрд руб. после шести жалоб в ФАС. Компания предложила выполнить контракт на 7 млн руб. дешевле, чем ЗАО»ПО «Росдорстрой».

Дирекция в течение двух недель объявит новый конкурс, сообщил  представитель ДСТО Алексей Измайлов. По его словам, сроки выполнения контракта и его цена будут изменены.

 «Отстранять нас на данном этапе можно только при предоставлении недостоверных сведений о компании — к примеру, если бы она была на грани банкротства или под конкурсным управлением и скрыла это от заказчика. Но отстранять победителя аукциона по первой части заявки, которая была признана удовлетворительной заказчиком, согласно протоколу — это произвол», — говорит  гендиректор ООО «Лентрансстрой» Кирилл Акимов. По словам представителя «Возрождения», «Лентрансстрой» готовит жалобу в ФАС и исковое заявление в суд.

 

Автор:

Новости партнеров