В Петербурге две школьницы инсценировали собственное похищение

Таким образом девушки пытались подставить своего знакомого.

В Санкт-Петербурге две школьницы инсценировали собственное похищение, чтобы  подставить своего знакомого. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В воскресенье, 14 апреля, в 19.00 полиция обнаружила на дороге в Ленинградской области  двух школьниц 13 и 16 лет. Руки у них были связаны, а рот заклеен скотчем. Обе были госпитализированы в Центральную больницу Ломоносовского района.

Полицейским они сообщили, что, якобы, были похищены неизвестным возле одной из школ Петербурга.

«В ходе проверки по данному происшествию, младшая из школьниц пояснила полицейским, что старшая девочка, ее знакомая, попросила ее «подставить» некоего молодого человека, инсценировав их похищение», — говорится в сообщении ведомства.

По данным МВД, школьницы купили в хозяйственном магазине веревку и ленту-скотч, доехали на общественном транспорте до г. Красное Село, далее пошли пешком в лесной массив. Там школьница-инициатор «похищения» нанесла себе несколько ударов палкой и порезала кожу канцелярским ножом. После этого школьницы, помогая друг другу, связали себя, и старшая поползла в сторону дороги, где ее и обнаружили сотрудники полиции.

Полиция проводит проверку обстоятельств данного инцидента.

Автор:

Новости партнеров