Александр Петров назначен врио директора Центрального воено-морского музеяв Петербурге

Директор музея Андрей Лялин арестован по подозрению в мошенничестве.

Врио директора Центрального военно-морского музея назначен заместитель по вопросам безопасности Александр Петров. Директор музея Андрей Лялин арестован по подозрению в мошенничестве.

По словам Петрова, в течение недели будет известна дата открытия  музея в здании Крюковских казарм на Большой Морской улице.  

В ведомственной прессе Минобороны сегодня появилась информация о том, что здание Крюковских казарм, куда передислоцирован Центральный военно-морской музей, «полностью готово для использования в качестве современного музея». В новое здане  переведено более 740 тысяч предметов музейной коллекции. Сотрудники музея проводят «большую работу по формированию новых выставочных экспозиций», а также ведут реставрационные работы.  При этом в сообщении Министерства обороны нет упоминания о скандале, связанном с уголовным делом, задержанием и арестом директора музея Лялина, отмечает "Фонтанка". 

Напомним, что 11 апреля в Крюковских казармах были проведены обыски в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, ущерб государству составил более 400 млн рублей, директор музея Андрей Лялин 12 апреля был арестован.

Автор:

Новости партнеров