На Гранитной улице в Петербурге отремонтируют трамвайные пути

На ремонт трамвайных путей в городе выделено порядка 900 млн рублей.

В текущем году в Петербурге начнется ремонт трамвайных путей на Гранитной улице. Об этом журналистам сообщил руководитель дирекции транспортного строительства Петербурга Антон Иванов.

«Уже в этом году будет заключен госконтракт на строительство трамвайных путей по Гранитной улице от временного кольца, которое находится возле станции метро «Ладожская» до разворотного трамвайного кольца, которое находится на пересечении Гранитной улицы и Новочеркасского проспекта», — сообщил А.Иванов.

Кроме того, планируется  ремонт трамвайных путей на проспекте Наставников. Всего на ремонт 11 км трамвайных путей в текущем году  выделено порядка 900 млн рублей.

Глава дирекции  озвучил и другие планы ремонта городских автомагистралей.  В частности, в трех районах города появятся новые надземные пешеходные переходы: на пересечении проспекта Славы и улицы Будапештской, улицы Славы и Белградской, а также на Таллинском шоссе.

Строительство нескольких важных городских артерий завершится в Петербурге ко дню города. Так, по словам А.Иванова, до 27 мая планируется открыть движение через тоннель на Пироговской набережной.

«К дню города откроем движение по тоннелю на Пироговской набережной, в июле  планируем завершить строительные работы по данному объекту», — сообщил А.Иванов.

До 27 мая планируется завершить работы по ремонту разводной части Дворцового моста.

«К этому времени планируем обеспечить разводку Дворцового моста и обеспечить пропуск судов по Большой Неве. До этого времени, навигация судов будет осуществляться по Малой Неве через Тучков и Биржевой мосты», — пояснил чиновник. Навигация в городе откроется 30 апреля.

Всего, по данным комитета по развитию транспортной инфраструктуры, в 2013 году в городе будет отремонтировано 136 объектов.  На ремонт дорог выделено 3,4 млрд рублей.  На эти деньги будут отремонтированы  Невский проспект, Дворцовая и Октябрьская набережные, набережная Кутузова, другие объекты.  К саммиту G20 планируется обновить Пулковское шоссе и участок трассы А-121.

Автор:

Новости партнеров