В Петербурге «Лицедеи» заблокировали выход из центра «Толстой сквер»

Руководитель центра Сергей Вдонин назвал эту выходку "рейдерским захватом".

В Петербурге актеры театры "Лицедеи" заблокировали выход из центра "Толстой сквер". Руководитель центра Сергей Вдонин назвал эту выходку "рейдерским захватом", сообщают СМИ.

Актеры петербургского театра "Лицедеи" заблокировали выход из многофункционального центра "Толстой сквер". Ранее они пытались взломать в центре дверь, пытаясь сорвать пресс-конференцию с участием Сергея Вдонина и бывших актеров и учредителей театра, сообщает СПб.ру. Худрук театра Виктор Соловьев заявил, что их выселяют.

В УК "Толстый сквер" утверждают, что в январе 2010 года с театром был заключен договор аренды. За пользование помещениями была установлена арендная плата в размере значительно ниже рыночной. Сейчас срок действия договора истек, на протяжении более двух лет ООО “Творческий центр театра “Лицедеи” уклоняется от перезаключения договора аренды и игнорирует направляемые в его адрес предложения арендодателя, сообщает АСН-инфо. Начиная с 2013 года театр перестал оплачивать и коммунальные платежи, подчеркнул Вдонин.

Как сообщают петербургские СМИ, Вдонин отреагировал на происшествие спокойно и назвал выходку "рейдерским захватом", а актеров-дебоширов "лжеклоунами". По словам Вдовина, нынешнее ООО “Творческий центр театра “Лицедеи” учреждено лично Соловьевым и не имеет отношения к правообладателю. Настоящий Клоун-мим-театр «Лицедеи», являющийся наследником театра Вячеслава Полунина, дает представления в «Чаплин клубе» и не имеет никакого отношения к созданному лично Соловьевым ООО «Творческий центр театра «Лицедеи».

Вместе с участниками пресс-конференции заблокированными в здании оказались и журналисты. На место происшествия была вызвана полиция.

Автор:

Новости партнеров