Минрегионразвития «разморозит» 1,6 млрд рублей на жилье для ветеранов Петербурга

С соответствующей просьбой к министерству обратился губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко попросил Министерство регионального развития «разморозить» федеральный счет города для обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников квартирами. Соответствующее решение принято в среду на встрече губернатора с министром регионального развития Игорем Слюняевым.

«На встрече принято принципиальное решение разморозить 1 млрд 600 млн. рублей с федерального счета города и пустить их на покупку квартир ветеранам», — написал в своем Twitter пресс-секретарь губернатора Андрей Кибиов.

Как уточняют в Смольном, на 1 апреля 2013 осталось более 1 млрд 633 млн рублей средств федерального бюджета, неизрасходованных за прошлые годы.

Помимо этого, более 192 млн. рублей ведомство выделило для предоставления квартир петербургским ветеранам в текущем году.

Напомним, 13 апреля вступил в силу закон, согласно которому ветераны могут претендовать на жилье независимо от площади занимаемой ими коммунальной квартиры.

«В силу этого ожидается увеличение на 3 тысячи семей ветеранов, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета», — говорится в сообщении Смольного.

В 2012 году жилье было предоставлено 302 ветеранам.

Автор:

Новости партнеров