Отели Бостона готовы аннулировать брони без штрафов

15 апреля в результате теракта в Бостоне погибли 3 человека, пострадали около 160.

Отели Бостона готовы аннулировать брони без штрафов и вернуть туристам в полном объеме деньги за несостоявшиеся туры, сообщает Visit USA.

Однако, пока никаких аннуляций нет: Бостон не самое популярное направление для групповых туров в США, поэтому произошедшее в городе не отразится на российском турпотоке в страну, констатирует Ассоциация туроператоров России.

Напомним, 15 апреля во время марафона в Бостоне прогремели 2 взрыва. В результате теракта погибли 3 человека, 17 человек находятся в больнице в критическом состоянии, еще более 140 человек получили ранения различной степени тяжести. В марафоне участвовали 26 тыс. человек, в том числе 24 россиянина. Среди российских спортсменов пострадавших нет.

После взрыва полиция обнаружила еще два не сработавших устройства. В Бостоне были усилены меры безопасности, в частности усилили охрану отелей и ввели ограничения по передвижению в городе.

«Поставщики услуг (отельеры, туроператоры) уже направили информацию о том, что любые отмены заказов на ближайшие дни будут рассматриваться в индивидуальном порядке с учетом происходящей ситуации. Если ситуация признана форс-мажором, то отели возвращают деньги за неиспользованное размещение полностью», — сообщила председатель совета партнерства Visit USA Маргарита Бабаян. При этом она подчеркнула, что произошедшее в Бостоне не отразится на популярных маршрутах российских туристов, так как чаще всего в Бостон осуществляются однодневные экскурсионные туры из Нью-Йорка.

По информации АТОР, сейчас наших туристов в Бостоне нет, и на ближайшие даты заезды туроператорами не запланированы. Заявок на аннуляции туров в другие регионы США также не поступает. Российские авиакомпании также не вносят изменений в расписание, поскольку прямых рейсов в Бостон из России нет.

Автор:

Новости партнеров