Заксобрание утвердило Михаила Мокрецова на пост «имущественного» вице-губернатора

Накануне Мокрецов встретился с представителями фракций.

Закосбрание Петербурга утвердило назначение Михаила  Мокрецова на должность вице-
губернатора, который будет отвечать за имущественный блок в Смольном. 

"Вопросы учета государственного имущества Санкт-Петербурга, управления и распоряжения им, инвентаризации и мониторинга земель, землеустройства на территории города, а также вопросов, связанных с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений, управлением федеральной собственностью, расположенной на территории Санкт-Петербурга", говорится в сообщении городского парламента. 

Накануне заседания Заксобрания Мокрецов встретился с представителями  фракций. За предложенную губернатором Петербурга Георгием Полтавченко кандидатуру М.Мокрецова проголосовал 41 депутат, воздержались семь парламентариев, один высказался против.

Напомним, последний  "имущественный" вице-губернатор  —  Игорь Метельский -,  покинул Смольный в декабре 2012 года.

Михаил Мокрецов по обраованию экономист. В начале 2000 годов работал в петербургском отделении Министерства по налогам и сборам, в 2004-2006 годах —  аместителем главы Федеральной налоговой службы (ФНС), в 2007-2010 годах — руководил ведомством. 

С августа 2010 по декабрь 2011 года Мокрецов занимал должность заместителя министра обороны по финансово-экономическим вопросам. В феврале 2012 года Мокрецов был назначен помощником полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Автор:

Новости партнеров