Ленинградское УФАС отстояло в суде решения по «дорожным делам»

Комитет госзаказа Ленобласти обжаловал в суде решения антимонопольного органа.

Ленинградское УФАС  18 апреля отстояло в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области 15 решений и предписаний к комитету госзаказа Ленобласти, сообщили АБН в ведомстве. 

Как пояснили в ведомстве, в сентябре 2012 года комиссия Ленинградского УФАС рассмотрела 15 жалоб на комитет государственного  заказа Ленинградской области при проведении открытых аукционов на ремонт автомобильных дорог общего пользования в регионе.  В действиях чиновников были выявлены нарушения, в том числе, при составлении протоколов рассмотрения заявок на участие в аукционе.  Не согласившись с решениями Ленинградского УФАС России, комитет госзаказа обжаловал их в суде.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил законность всех 15-ти решений антимонопольного органа. «Это не первые победы по дорожным делам в Арбитражном суде, которые одержал антимонопольный орган над комитетом госзаказа Ленобласти. В марте нами было одержано еще 16 побед. Итоговый счет 31:0 в пользу Ленинградского УФАС России», — подчеркнул руководитель ведомства Вадим Владимиров.

 

Автор:

Новости партнеров