В театре «Буфф» обвалился потолок

Работа театра временно приостановлена.

В петербургском театре «Буфф» обрушился потолок, сообщает в четверг пресс-служба комитета по культуре. Работа театра временно приостановлена.

"16 апреля после окончания спектакля в 23.30 в левом фойе второго этажа, где располагается зрительский буфет, раздался треск и за несколько минут обрушился подвесной потолок. Общая площадь обрушения 150 кв.м.", — говорится в сообщении комитета по культуре.

Как сообщают в ведомстве, пострадавших нет. В ближайшее время будет проведена экспертиза состояния подвесных потолков в других помещениях театра, выполненных по той же технологии.

"До заключения экспертов с целью безопасности зрителей и персонала театра отменены все спектакли. Билеты подлежат возврату", — уточняют в комитете.

Новое здание для Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического  театра «Буфф» на пр. Шаумяна, 22 было сдано в эксплуатацию в феврале 2010 года. Генеральным подрядчиком проекта являлась компания "Петербургтрансстрой», которая сейчас строит ряд объектов олимпийской инфраструктуры "Сочи 2014". В том числе, компания строит главный медиацентр для журналистов, шоссейно-кольцевую дорогу для проведения гонок серии «Формула-1», а также занимается реконструкцией действующего аэропорта «Сочи».

 

Фото: gov.spb.ru

Автор:

Новости партнеров