Подозреваемый в бостонском теракте оказался беженцем из Киргизии

Джохар Царнаев приехал в США из Махачкалы, но до семилетнего возраста жил в Киргизии.

Девятнадцатилетний Джохар Царнаев, подозреваемый в причастности к терактам в Бостоне, оказался беженцем из Киргизии.

Царнаев приехал в США из Махачкалы, но до семилетнего возраста жил в Киргизии. Кроме того, в Дагестане подозреваемый прожил всего год.

«Джохар вместе с братом и сестрой пришли в нашу школу в первом классе. Они с семьей приехали из Киргизии, и во втором классе Джохар уехал в Америку», цитируют «Известия» источника в Махачкале.

Как АБН сообщал ранее, теракт в Бостоне могли совершить двое граждан России, приехавших из северокавказского региона рядом с Чечней.

Подозреваемые живут в США более года. По данным анонимных источников, они являются братьями, приехавшими в Штаты из Чечни.

Один из них, 26-летний Тамерлан Царнаев, убит в перестрелке с полицией. В настоящее время сотрудники американских правоохранительных органов ищут его брата, 19-летнего Джохара Царнаева.

Напомним, 2 взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне во время международного марафона в понедельник, 15 апреля, около 23 часов по мск. Еще через час прогремел 3-й взрыв  — в Библиотеке имени Кеннеди. Погибли 3 человека, пострадали более 140. Взрывы во время  международного марафона стали крупнейшей террористической акцией на территории США после 11 сентября 2001 года.

 

Автор:

Новости партнеров