Правительство отправило в отставку главу «Почты России» Александра Киселева

На «расстрельную» должность назначен бывший глава Tele2 Russia Дмитрий Страшнов.

Руководитель «Почты России» Александр Киселев отправлен в отставку. Его место займет бывший глава Tele2 Russia Дмитрий Страшнов. Об этом говорится в сообщении Министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) России. Назначение вступает в силу с сегодняшнего дня.

На данный момент проходит процедура оформления документов об отставке А.Киселева.

Ранее сообщалось, что вице-премьер России Аркадий Дворкович выразил недовольство работой

«Почты России». Он потребовал от предприятия в трехдневный срок обеспечить бесперебойное функционирование международного почтового обмена, на работу которого часто жалуются россияне.

В свою очередь, «Почта России» накануне распространила комментарий Александра Киселева, в котором перечисляются проблемы предприятия, связанные, по его мнению, с отсутствием поддержки со стороны государства.

«До сих пор не принята разработанная еще в 2009 году программа модернизации инфраструктуры федеральной почтовой связи, полтора года ходит по согласованиям Стратегия развития ФГУП «Почта России» в 2012-2016 гг. Нет поддержки Правительства в вопросах авиа- и железнодорожных почтовых перевозок, выделения требуемых площадей под объекты почтовой связи в аэропортовых зонах, не обеспечены необходимые таможенные ресурсы», — говорится в сообщении компании.

Должность главы «Почты России» Александр Киселев занимал с 2009 года.

Дмитрий Страшнов с июля 2009г. по декабрь 2012г. работал президентом и генеральным директором Tele2 Russia. До этого, с 2000 по 2009гг. он занимал различные руководящие должности в Philips Consumer Electronics в России.

Автор:

Новости партнеров