В Петербурге арестованы «черные риэлторы» по подозрению в убийстве из-за квартиры

Один из подозреваемых в Росреестре представлялся потерпевшим владельцем квартиры.

В Петербурге арестованы "черные риэлторы" по подозрению в убийстве из-за квартиры. Двое фигурантов дела проходят по статьям "убийство" и "мошенничество в особо крупном размере". 

Как сообщает ГУ МВД,  в ноябре  2012 года  в полицию обратилась 22-летняя женщина  с заявлением о пропаже  своего дяди, зарегистрированного в одном из домов на улице Пролетарской в Колпино.

Как установило следствие, последний раз одиноко проживавшего мужчину  видели 2 ноября, когда он возвращался домой. Вскоре стало известно, что в начале декабря в Росреестр Колпинского района Петербурга поступили документы на продажу квартиры, принадлежащей пропавшему мужчине. В ходе проведения оперативно-криминалистического исследования были установлены поддельные подписи на копиях документов, предоставленных в Управление федеральной службы государственной регистрации. 

В конце марта 2013 года в поле около деревни Пионер Тосненского района Ленинградской области был обнаружен труп пропавшего мужчины. 

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности, совершившие убийство мужчины из-за квартиры.  Один из подозреваемых (оба 1962 года рождения)  в Росреестре представлялся потерпевшим владельцем квартиры.

 

Автор:

Новости партнеров