Смольный подготовил 1200 квартир для ветеранов

В городе отменена норма, согласно которой на квартиры не могли претендовать ветераны, проживающие на площади более 15 кв.м.

Правительство Петербурга подготовило для ветеранов 1200 квартир в новых домах, заявил во вторник на заседании городского правительства губернатор Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба администрации города.

Губернатор уточнил, что в закон «О содействии в улучшении жилищных условий граждан» уже внесены изменения, отменяющие учетную норму в 15 кв. метров, необходимую для принятия на жилищный учет ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда.

«В следующем году мы будем отмечать 70-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. И хочется, чтобы этот светлый праздник все наши ветераны и блокадники, которые проживают в коммуналках, встретили бы в своих собственных отдельных квартирах», — сказал он.

Как сообщал АБН ранее, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев поддержал идею Георгия Полтавченко «разморозить» 1,633 млрд рублей и направить их на приобретение квартир для ветеранов. Эти средства были выделены Петербургу из федерального бюджета, но оказались неизрасходованными за прошлые годы.

Автор:

Новости партнеров