В Петербурге «черным риелторам» предъявлено обвинение в мошенничестве

Помимо этого злоумышленники подозреваются в убийстве.

В Санкт-Петербурге «черным риелторам» предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, также они подозреваются в совершении убийства. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу.

По данным следствия, в ноябре 2012 года в больницу был доставлен пожилой петербуржец, владеющий квартирой на Пролетарской улице в Колпино. После этого сведений о его местонахождении не поступало. В конце ноября неизвестные вывезли из квартиры вещи пенсионера и заменили входную дверь.

В ходе следствия установлено, что к исчезновению мужчины причастен 52-летний Сергей Васюков. Подозреваемый вывез пенсионера в один из поселков Тосненского района Ленобласти, после чего мужчина пропал окончательно. Впоследствии неподалеку было обнаружено его тело.

Впоследствии злоумышенник пытался продать квартиру пенсионера за 1,95 млн. рублей. В этом ему помогал 52-летний Николай Кононов, который представлялся собственником квартиры. Однако в январе 2013 года сделка была приостановлена покупателем, заподозрившим незаконность совершаемых действий.

В данный момент оба подозреваемых находятся под стражей.

Автор:

Новости партнеров