В Петербурге задержан стрелок с Большой Зеленина

Накануне задержанный стрелял в знакомого бизнесмена, пострадавший госпитализирован с множественными ранениями.

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в покушении на убийство местного предпринимателя на улице Большая Зеленина, сообщает Следственный комитет. Накануне на  задержанный стрелял в бинесмена из пистолета Макарова. Пострадавший с множественными ранениями госпитализирован. Возбуждено уголовное дело,

По подозрению в совершении преступления задержан Петр Нестеркин, 1978 года рождения, который, по версии следствия,  22 апреля 2013 года у дома 43 по улице Большая Зеленина во время ссоры со знакомым предпринимателем 4 раза выстелил  в него из пистолета Макарова, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший был госпитализирован с множественными огнестрельными ранениями в состоянии средней тяжести и прооперирован. Как сообщает ведомство, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

При обыске по месту жительства Нестеркина были обнаружены и изъяты пистолет ПМ, травматические пистолеты «ОСА» и «ТТ». В настоящее время решается вопрос заключения стрелка под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает Фонтанка.ру, 35-летний Петр Несветкин, добровольно явившийся сегодня в ГУ МВД на Суворовский, 52 с чистосердечным признанием, оказался родным племянником советника директора Федеральной службы исполнения наказания России Геннадия Корниенко.

Автор:

Новости партнеров