Все петербургские перевозчики работают с нарушениями — прокуратура

Прокуратура проводит проверки организаций, оказывающих услуги по перевозке пассажиров.

Прокуратура Санкт-Петербурга совместно с правоохранительными и контролирующими органами города, проводит проверки  организаций, оказывающих услуги по перевозке пассажиров. Выявлены многочисленные нарушения требований законодательства, касающиеся как технического состояния транспортных средств, так и порядка организации обслуживания пассажиров, говорится в сообщении ведомства. 

Практически все проверенные на данный момент организации (ОАО «Третий парк», ООО «ПИТЕРАВТО», ООО «Пассажиртранс», ООО «ВЕСТ-СЕРВИС», ООО «Петербургская транспортная компания», ОАО «АТП-31», ООО «АТП Барс-2») работают с нарушением законодательства, уточняют в прокуратуре. 

К административной ответственности привлечены водители автобусов, а также должностные лица организаций-перевозчиков, которые отвечают за выпуск в рейс транспортных средств.

В отношении юридических лиц ООО «АТП Барс-2» и ОАО «АТП-31» в связи с многочисленными нарушениями законодательства об оплате и охране труда вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.  Проверка в отношении других перевозчиков и комитета по транспорту Санкт- Петербурга, ответственного за организацию качественного и безопасного оказания услуг в сфере пассажирских перевозок, продолжается, о ее итогах будет сообщено дополнительно, говорится в сообщении.

Автор:

Новости партнеров