Дом книги в Петербурге открыл три новых магазина

Губернатор Георгий Полтавченко стал первым покупателем магазина.

Старейшая книготорговая сеть города «Санкт-Петербургский Дом книги» после долгого перерыва открыла три новых магазина, сообщает в среду пресс-служба Смольного.

Напомним, финансовые проблемы у «Дома книги» начались еще в 2006-м. В феврале 2012 года началась процедура банкротства компании.  Иск о банкротстве предприятия, на 100% принадлежащего городу, за долги подали две компании — ООО «Меркурий» и ООО «Северо-Западное книготорговое объединение» (СЗКО). Одновременно компании начали переговоры с комитетом по печати. Власти нашли частного инвестора, который согласился в течение года погасить долги «Дома книги» и уже на первом этапе вложил в предприятие 500 млн рублей. В течение 2-х ближайших лет «Дом книги» возродит 10 филиалов, а через 4 года откроет еще 10-15 новых.

Сегодня открылись магазины «Дом книги на Литейном», «Мир науки и медицины» на Литейном проспекте, 64, а также «Детский книжный мир» на Лиговском проспекте, 105.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко стал первым покупателем в Доме книги на Литейном. Как сообщает «Балтинфо»,он купил в магазине три книги: «Тайная жизнь петербургских памятников» Сергея Носова, энциклопедию, посвященную российскому флоту, и книгу Антона Понизовского «Обращение в слух». Стоимость всей покупки составила 1,429 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров