Обвиняемый в убийстве шестерых жителей Белгорода от дачи показаний отказался

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении Сергея Помазуна под стражу.

Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шестерых жителей Белгородчины, от дачи показаний отказался, сообщает Следственный комитет. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении Сергея Помазуна под стражу.

Сергею  Помазуну сегодня предъявлено обвинение в убийстве шестерых человек, хищении оружия и боеприпасов с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Как уточнили в ведомстве, Помазун был допрошен следователем в присутствии назначенного ему государственного защитника. Однако, от дачи показаний он отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, которая дает право не свидетельствовать против самого себя.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следствия о заключении Сергея Помазуна под стражу.

В рамках расследования следователем назначена серия экспертиз, в том числе баллистическая, дактилоскопическая, трассологическая и судебно-медицинская. Также планируется проведение психолого-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого. 

Кроме того, в отношении Сергея Помазуна возбуждено уголовное дело о  посягательстве на жизнь сотрудника полиции. Как уже сообщал АБН, Сергей Помазун во время задержания 23 апреля 2013 года нанес несколько ножевых ранений в предплечье одному из полицейских. В ближайшее время будет принято решение об объединении 2-х уголовных дел в одно производство.

Автор:

Новости партнеров