Полтавченко не готов принимать критику программы сохранения исторического центра

На реализацию программы Смольный направит до 2018 года 86,9 млрд. рублей.

Георгий Полтавченко не готов принимать упреки, которые раздаются со стороны критиков программы сохранения исторического центра. Такое заявление губернатор сделал в ходе ежегодного отчета перед депутатами городского ЗакСа.

«До сих пор раздаются упреки, что мы эту программу мало обсуждали, что начали не с тех кварталов и вообще взялись за дело не с того конца. Разговаривать и спорить можно долго, ждать федеральные деньги или искать инвесторов – еще дольше. Поэтому мы приняли принципиальное решение – начать реализацию программы с опорой на собственные силы», – сказал Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, если бы в 2012 году городское правительство не совершило определенных шагов по принятию программы, то власти вошли бы в историю города как «болтуны», упустившие шанс сохранить культурное наследие страны, передает корреспондент АБН. 

Напомним,  Смольный намерен направить 86,9 млрд. рублей до 2018 года на реализацию программы сохранения и развития исторического центра Петербурга.  Планируется, что  69 млрд рублей составят  средства  городского бюджета, 17,9 млрд рублей —  внебюджетных источников. Губернатор Георгий Полтавченко посчитал, что два года, выделенные только на обследование всех исторических зданий — слишком большой срок и попросил сделать работу быстрее.

Автор:

Новости партнеров