Убийца шестерых человек в Белгороде при задержании тяжело ранил полицейского

Майор полиции получил 4 ножевых ранения.

Сергей Помазун, расстрелявший в Белгороде шестерых человек, при задержании тяжело ранил полицейского. Пострадавший с ножевыми ранениями госпитализирован. 

Вечером во вторник полицейские задержали Сергея Помазуна, подозреваемого в  убийстве шести человек, на железнодорожной станции в Белгороде.  Он  пытался по железнодорожным путям пробраться в товарные вагоны. Преступник оказал вооруженное сопротивление и ранил одного из полицейских. С серьезными ранениями 42-летний майор полиции Юрий Седых госпитализирован, сообщает МВД России. 

Сотрудник линейного отдела "Курск", майор полиции Юрий Седых получил четыре ножевых ранения, Он прооперирован, состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести, сообщают в УМВД РФ по Белгородской области. 

Днем 22 апреля 31-летний, ранее судимый Помазун расстрелял в оружейном магазине Белгорода троих мужчин и на улице убил трех прохожих, среди которых две школьницы — 14 и 16 лет.

Помазуна искали по всей Белгородской области, в также в приграничных с Украиной районах. В поисковых операциях   было задействовано более 1 тыс полицейских и бойцов спецназа. Для усиления группировки в Белгород были направлены 50 бойцов столичного ОМОНа и СОБРа, сыщики Главного управления уголовного розыска МВД России, оперативники из Воронежской и Курской областей. За информацию, которая помогла бы поймать Помазуна МВД объявило награду в 3 млн рублей.

Как ранее сообщил Следственный комитет,  в отношении Сергея Помазуна возбуждено три уголовных дела — одно за убийство двух и более лиц, два других — за хищение оружия и боеприпасов.

Фото:МВД РФ

Автор:

Новости партнеров