В Петербурге при ремонте коммуникаций используют только новые трубы — Полтавченко

В Петербурге в этом году заменено 300 км городских сетей.

В Петербурге при ремонте коммуникаций теперь используют только новые трубы. Об этом сегодня на ежегодном отчете перед депутатами городского парламента заявил губернатор Герогий Полтавченко. По словам губернатора,  в Петербурге вскоре начнут укладку новых труб с усиленной теплоизоляцией и повышенным сроком службы от 30 до 50 лет на внутриквартальных сетях.

Губернатор  Полтавченко заверил, что  городское правительство установило стопроцентный входной контроль материалов при реконструкции городских сетей. Теперь в городе укладываются только новые трубы, стойкие к воздействию коррозии, передает корреспондет АБН. 

«Я с уверенностью могу сказать, что все 300 километров магистралей, которые проложены в 2012 году, это действительно новые трубы», — заверил глава города.

Губернатор, выступая перед Заксобранием, добавил, что материалы «трубного дела» возникли в ходе масштабной проверки энергетики города. По мнению Полтавченко, эта проверка позволила избежать крупных аварий в городе, наподобие той, которая произошла прошлой зимой в Колпино. Губернатор заявил, что вскоре в Петербурге начнут укладку новых труб с усиленной теплоизоляцией и повышенным сроком службы от 30 до 50 лет на внутриквартальных сетях.

Автор:

Новости партнеров