Экс-глава «Кировлеса» путается в показаниях против Навального

Вячеслав Опалев не повторил свои ранние показания.

В четверг, 25 апреля, проходит второй день суда над популярным блогером Алексеем Навальном. Согласно сообщениям из твиттера, экс-глава «Кировлеса» Вячеслав Опалев путается в показаниях против оппозиционера.

По данным микроблогеров, Опалев не повторил свои более ранние показания. Его заявление, сделанное в четверг, противоречит его показаниям об исчезновении $ 506 тыс. или 16 млн рублей.

«На момент моего увольнения долг [компании-посредника] "Вятской лесной компании" перед "Кировлесом" был 8 млн», цитирует Опалева в своем твиттере корреспондент BBC.

«Письменные показания Опалева прокурор зачитывает ТРЕТИЙ РАЗ. Давайте, как в школе, хором вместе повторять, пока он не запомнит», — иронизирует в микроблоге пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

Как АБН сообщал ранее, по версии следствия, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская Лесная компания» Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым.

Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес». Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей.

Кроме того, Алексея Навального обвиняют в хищении 55 млн рублей у торговой компании «Ив Роше» и в хищении 100 млн рублей  партии «Союз правых сил».

Автор:

Новости партнеров