Полицейские нашли схрон оружия убийцы шести человек в Белгороде

Обнаружено оружие, из которого предположительно было совершено убийство шести человек в Белгороде.

Белгородские полицейские обнаружили схрон с оружием, который может принадлежать Сергею Помазуну, расстрелявшему шесть человек, включая двух школьниц. Тайник с оружием и вещи подозреваемого были обнаружены в лесном массиве.

Как сообщает МВД РФ, в лесном массиве, прилегающем к месту задержания обвиняемого в убийстве шести человек, сотрудники полиции нашли схрон оружия. Пять единиц огнестрельного оружия: 3 карабина и 2 гладкоствольных ружья были спрятаны под сумками с патронами и одеждой.

В сплошной отработке местности принимали участие офицеры СОБР, сотрудники ОМОН и курсанты Белгородского юридического института МВД России. Как полагают полицейские, найденное оружие и вещи принадлежат обвиняемому и, возможно, имеют отношение к убийству шести человек в Белгороде.

31-летний Помазун 22 апреля расстрелял  трех человек в оружейном магазине и трех человек на улице.   В числе погибших две девочки -14 и 16 лет. Помазун был задержан полицейскими спустя сутки, при задержании он ранил ножом полицейского.

Сергею  Помазуну  предъявлено обвинение в убийстве шестерых человек, хищении оружия и боеприпасов с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

 

Автор:

Новости партнеров