Пожилой мужчина пострадал при пожаре в доме на Бассейной улице

За сутки в Петербурге потушили 9 пожаров.

В Петербурге за минувшие сутки произошло 9 пожаров, пострадал один человек. Пожилой мужчина госпитализирован с отравлением угарным газом и ожогами кистей рук, сообщили  АБН в ГУ МЧС по городу.  

Около часа ночи пожар произошел в двухкомнатной квартире дома № 53 по Бассейной улице. В 12-метровой комнате обгорела постель. С отравлением угарным газом и ожогами кистей рук госпитализирован 81-летний мужчина. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице были эвакуированы 12 человек, сказали в ведомстве. 

Спустя примерно полчаса огонь вспыхнул в частном доме в Белоострове (Александровское шоссе, д. 70). Выгорели первый и второй этажи двухэтажного здания, сгорела и была разобрана кровля на площади 100 кв. метров.

В половине третьего пополудни в трехкомнатной квартире дома № 11 по Пролетарской улице (Колпино) сгорел телевизор, и обгорела и тумбочка под ним. По маршевой лестнице было эвакуировано 3 человека.

В 14:43 на пульт 01 поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире дома № 5 по улице Солдата Корзуна. Почти полностью выгорела комната 20 кв. метров. В ходе тушения пожара с использованием спасательных устройств были эвакуированы 20 человек.

Автор:

Новости партнеров