Пехтин может стать советником спикера Госдумы

Ранее экс-парламентарий заявил, что готов вернуться в Госдуму.

Экс-депутат Госдумы Владимир Пехтин может стать советником спикера нижней палаты Сергея Нарышкина.

«Сергей Евгеньевич просил передать, что он будет счастлив, если вы в качестве советника будете его консультировать по вопросам гидроэнергетики», — цитирует РСН вице-спикера Госдумы Владимира Васильева.

Кроме того, Пехтин намерен подать в суд на популярного блогера Алексея Навального, обнаружившего у парламентария незарегистрированную недвижимость в США.

Напомним, 20 февраля экс-глава думской комиссии по этике Владимир Пехтин сдал мандат депутата. Как АБН сообщал ранее, популярный блогер и общественный деятель Алексей Навальный обнаружил незадекларированную недвижимость у депутата Госдумы от фракции «Единая Россия», главы думского комитете по этике Владимира Пехтина.

По словам Навального, Пехтин владеет незадекларированными участками в России, а также несколькими квартирами и домами в США. В качестве доказательств блогер опубликовал соответствующие фотографии.Общую стоимость имущества Пехтина в США Навальный оценивает более чем в $2 млн. Однако крупный доход депутат декларировал только в 2006 году. Тогда заработок Пехтина составил 39 млн рублей.

 

Автор:

Новости партнеров