В Петербурге поторопились с уголовным делом после жалобы Путину на завышенные квитанции

Накануне прокуратура Петербурга возбудила против управляющей компании уголовное дело о мошенничестве.

Управляющая компания «Сити Сервис», которая является совладельцем ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района» заявила, что проблемный дом №34 на Белградской улице, жильцы которого пожаловались президенту на завышенные счтеа, не входит в зону ее обслуживания.

Жители этого дома в четверг во время «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным пожаловались на необоснованный рост коммунальных платежей, после чего в «ЖКС №3 Фрунзенского района» прошли обыски, а прокуратура района завела уголовное дело о мошенничестве. Однако сама компания опровергла информацию о том, что управляет данным домом.

«Домовладение, о котором шла речь на прямой линии с Президентом РФ В.В. Путиным, не обслуживается ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района». Об этом свидетельствует информация озвученная ведущим программы, а именно, площадь квартиры (77 кв. м), и количество проживающих (пять человек)», — говорится в сообщении компании.

В подтверждение этого, управляющая компания  проанализировала все лицевые счета собственников домов, находящихся в управлении по ул. Белградская и сообщила, что квартир с такими характеристиками в зоне ответственности компании нет. «В настоящее время ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района» обслуживает лишь 4 многоквартирных дома из сорока находящихся на этой улице», — поясняют в компании.

Как сообщала накануне городская прокуратура, в ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района» прошли обыски в рамках дела, возбужденного по статье «мошенничество в особо крупном размере». Как утверждает прокуратура, случаи завышения счетов за коммунальные услуги со стороны управляющей компании выявлялись уже четыре раза.

«На сегодняшний день установлено завышение оплаты на общую сумму свыше 5 млн. рублей. В добровольном порядке ООО «ЖКС №3 Фрунзенского района» возместить ущерб отказалось», — отметили в прокуратуре.

 

Фото:maxpark.com

Автор:

Новости партнеров