Консолидированная прибыль компания Honda за квартал выросла до 135,9 млрд йен

Компания увеличила продажи автомобилей в Азии, Японии и Северной Америке.

Honda подвела итоги за четвертый финансовый квартал и финансовый год. Консолидированная прибыль компании за квартал составила 135,9 млрд йен, сообщили АБН в Honda. Компания увеличила продажи автомобилей в Азии, Японии и Северной Америке.

Компания Honda объявила результаты за четвертый финансовый квартал, который закончился 31 марта 2013 года. Консолидированная операционная прибыль за квартал составила 135,9 млрд йен, что на 21,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отмечают в компании, рост прибыли произошел в основном за счет увеличения продаж автомобилей в Азии, ослаблению иены и восстановлению после стихийных бедствий в Японии и Тайланде.

Консолидированная операционная прибыль за финансовый год (апрель 2012 года по март 2013 года) составила 544,8 млрд йен, увеличившись на 135,5% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. По информации компании, положительный рост обусловлен значительным увеличением продаж автомобилей в Северной Америке, Азии и Японии, выходу новых моделей на рынок и восстановлению после землетрясения в Восточной Японии и наводнения в Тайланде.

Автор:

Новости партнеров