МДЦ «Энерго» планирует развитие семейной медицины

В клинике разработаны комплексные программы здоровья для всей семьи.

МДЦ «Энерго» планирует развитие семейных медицинских услуг.  В центре разработаны комплексные программы здоровья для всех членов семьи. При желании обследования и консультации специалистов для родителей и детей организуются одновременно, сообщили АБН в МДЦ.

Маркетинговые исследования свидетельствуют о том, что, в России среди получателей платных медицинских услуг женщин на 15-20% больше, чем мужчин. Именно женщины наиболее ответственно относятся к своему здоровью и здоровью своих близких. В то же время мужчины в 4 раза чаще женщин болеют сердечными заболеваниями и в 2 раза чаще — болезнями печени.  За  платной медицинской помощью в основном обращаются пациенты трудоспособного возраста  — от 23 до 52 лет.

«Данные мониторингов и статистические исследования убедили нас в необходимости развертывания в центре комплексного семейного проекта, — сообщила АБН главный врач МДЦ «Энерго» Надежда Смоленцева. По словам Н.Смоленцевой, центр оснащен современными магнитно-резонансным и компьютерным томографами, двумя аппаратами УЗИ, в том числе экспертного класса, маммографом. Работа врачей-диагностов подкреплена разнопрофильными специалистами: кардиологом, неврологом, маммологом, урологом, гинекологом. В центре также работает группа педиатров различных специализаций.

«Теперь в клинику удобно приходить всей семьей.  И для родителей, и для детей можно одновременно организовать обследование, консультации специалистов, сдачу анализов. В наиболее трудных случаях или по просьбе самих пациентов центр готов привлечь к экспертной оценке поставленного диагноза врачей швейцарской клиники Hirslanden (Цюрих), с которой тесно сотрудничает», — добавила главный врач МДЦ.  В клинике разработаны программы здоровья, рассчитанные на всех членов семьи.

Н.Смоленцева также отметила, что семейную клинику планируется развивать инфраструктурно. Так  осенью в Московском районе откроется новый кабинет магнитно-резонансной томографии центра. Результаты обследований из кабинета по телеметрии будут в защищенном режиме передаваться специалистам в головной офис МДЦ. И если пациент здоров, ему не придется проводить дополнительных исследований и тратить на это свое время в основном офисе центра. Она также сообщила, что в Калининском районе в этом году откроется поликлиника общего профиля.

В центре отметили, что в последнее время высокоточная диагностика получает все больше признание петербуржцев. Об этом говорят и данные статистики. Среди медицинских услуг МДЦ «Энерго» по востребованности лидируют магнитно-резонансная и компьютерная томографии, ультразвуковое исследование. Что касается конкультаций, то чаще всего пациенты обращаются к неврологу и маммологу.  И это не случайно: трудоспособное население подвержено постоянным стрессам, а в общей структуре заболеваемости женщин на долю онкологии молочной железы приходится 30%.

Автор:

Новости партнеров