На майские праздники в петербургской подземке будет работать ночной поезд-челнок

Работа метро в ночные часы будет заканчиваться в 03.00.

В период майских праздников, с 1 по 4 мая и с 9 по 12 мая, в петербургском метрополитене будет работать ночной поезд-челнок. Поезд будет курсировать между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» с 01.00 до 03.00. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту.

«Движение поезда-челнока со станции «Адмиралтейская» в сторону станции «Спортивная» будет начинаться в 01.00. Интервал отправления поездов с обеих станций составит 20 минут. Работа «ночного» метро будет заканчиваться в 03.00 после прибытия поезда на станцию «Адмиралтейская», — говорится в сообщении комитета.

Таким образом, последние пассажиры смогут пройти на станцию «Адмиралтейская» до 02.28, а станция «Спортивная» будет закрыта на вход в 02.49. После этого на 5-й линии будет снято электрическое напряжение. В оставшееся время будут производиться работы по техническому обслуживанию сооружений и технических устройств.

На период тестирования новых эксплуатационных процессов движение ночного поезда-челнока будет осуществляться только по выходным дням. Тариф на услугу составит 28 рублей, при этом оплата проезда будет осуществляться только по жетонам. Регулярная (ежедневная) работа «ночного» метро будет запущена не позднее 1 июня.

Автор:

Новости партнеров