В Москве задержаны чиновники Росводресурсов при получении взятки в 12 млн. рублей

Задержанных подозревают в вымогательстве при аукционах на платное рыболовство.

В Москве задержаны чиновники Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России (Росводресурсы), которых подозревают в преступлениях коррупционной направленности. Из-за действий подозреваемых  могла быть завышена цена на платную рыбалку,  сообщает ГУЭБиПК МВД РФ. 

Задержаны заместитель руководителя Московско-окского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов по Московской области Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России и его заместитель.Чиновники подозреваются в систематическом вымогательстве денежных средств у предпринимателей за оформление аукционной документации на заключение договоров водопользования, говорится в сообщении. 

В частности, в ходе «оперативного эксперимента» задокументирован факт получения должностными лицами 12 млн рублей, которые они потребовали у представителя фирмы за обеспечение победы в аукционе на право аренды двух участков акватории Истринского водохранилища Московской области для последующей организации платного рыболовства.

 

Автор:

Новости партнеров