Война на рынке телеком-услуг в Петербурге: у «Дом.ру» вырезали кабель

Оператор полностью восстановил услуги связи своим абонентам

У оператора телеком-услуг Дом.ru», реализующего в Петербурге социально значимый проект «Городской Wi-Fi»,   вырезали кабель.  Сейчас компания восстановила услуги связи  всем свом абонентам.  

Инцидент произошел в минувшую пятницу.  Как сообщили АБН в компании, оптический кабель был вырезан 26 апреля не только на сетях «Дом.ru», но и некоторых других петербургских телеком-операторов. В результате  без связи остались порядка 98 тыс. абонентов «Дом.ru», проживающих в Красносельском и Калининском районах Петербурга. Ущерб сетям операторов был нанесен подрядчиками филиала «Северо-Запад» компании «Ростелеком», сообщили в компании «ЭР-Телеком» — петербургском филиале «Дом.ru».

«В экстренном порядке были проведены работы по подключению резервных маршрутов, предоставленных другими участниками рынка. На данный момент все сервисы полностью восстановлены», сообщили в компании.
 
Как пояснили в компании, ранее с петербургским филиалом компании «Ростелеком» были достигнуты договоренности  об урегулировании всех вопросов между операторами.

«Сразу после аварии мы обратились в «Ростелеком» с письменной просьбой дать доступ в канализацию с целью восстановить сервис. Однако, мы получили отказ, более того, канализационные люки заваривались, была выставлена охрана, препятствующая доступу наших техников. На следующий день наши клиенты стали получать предложения от агентов продаж филиала «Северо-Запад» о переходе на их услуги, – рассказал  директор филиала «Дом.ru» в Санкт-Петербурге Сергей Толстограев.

 С.Толстограев уточнил, что это уже второй демарш Северо-Западного филиала «Ростелекома». В результате этих инцидентов пострадало более 135 тыс. человек. (Полная информация в пресс-релизе компании). 

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – ведущий оператор телеком-услуг в российских регионах. На долю компании приходится 10% российского рынка ШПД и 10% – рынка платного ТВ.  С 2011 года входит в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимает самое высокое место среди компаний России и стран СНГ. Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток».

Автор:

Новости партнеров