Летом в садоводствах Ленобласти откроют 20 врачебных амбулаторий «Полис»

Все лето в Ленобласти будут дежурить бригады «Скорой пмощи» из Петербурга.

Летом в садоводствах Ленинградской области откроют 20 врачебных амбулаторий «Полис». В области будут также дежурить бригады Скорой помощи из Петербурга, сообщает пресс-слудба губернатора Ленобласти.

Петербург и Ленинградская область договорились разработать схему взаимодействия при госпитализации городских отдыхающих в областные учреждения здравоохранения.

Как сообщил председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Арчил Лобжанидзе, более половины обращений к врачам исходят от жителей Санкт-Петербурга, временно проживающих в садоводствах. Помощь отдыхающим оказывается в фельдшерско-акушерских пунктах, поликлиниках, врачебных амбулаториях. На экстренные случаи выезжают бригады «Скорой помощи».

Предстоящим летом в садоводствах, расположенных в Ленинградской области, планируется открыть 20 врачебных амбулаторий «Полис». Это – проект государственно-частного партнерства. Медицинская помощь в амбулаториях будет оказываться бесплатно и финансироваться из средств ОМС. С 2007 года на территории области появилось 9 таких амбулаторий. Профильные комитеты Петербурга и Ленобласти договорились оказывать содействие при их лицензировании.

Первый зампредседателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Владимир Жолобов сообщил, что летом в Ленобласти будут дежурить городские бригады Скорой помощи.

Стороны также договорились составить единую схему маршрутизации больных в больницы города и области.

Автор:

Новости партнеров