В Петербурге выставлен на торги отель-дворец «Талион»

Начальная стоимость – 11,172 млрд рублей.

Российский аукционный дом проведет 3 июня 2013 года торги по продаже петербургского комплекса «Талион» — единственного в России клубного отеля класса «люкс». Отель-дворец продается в рамках поручения частного собственника.

Как сообщили АБН в РАД, в составе комплекса: гостиница «Талион Империал»,  бизнес-центр, помещения торгово-развлекательного назначения, рестораны, оздоровительный центр и пр.

Комплекс «Талион» занимает целый квартал в центре Санкт-Петербурга, в двух минутах ходьбы от Дворцовой площади и Зимнего дворца. Он объединяет здания по Невскому пр. 15 (постройки 1768-1771 гг.), наб. Мойки 59 (1794-1796 гг.) и часть здания по Большой Морской ул. 14 (1814-1817 гг.).

Площадь земельного участка: 6,8 тыс. кв. метров. Общая площадь объекта – 24,3 тыс. кв. метров. Начальная стоимость – 11,172 млрд рублей. Цена отсечения – 9,500 млрд. руб. Способ продажи — голландский аукцион (аукцион на понижение)

«Талион Империал Отель» расположен в историческом квартале, главным украшением которого является знаменитый Дворец генерал-полицмейстера Санкт-Петербурга Николая Ивановича Чичерина. Дворец был возведен в 1771 году по проекту архитектора Юрия Фельтена. В 1858 году участок земли с тремя зданиями на нем, расположенный между рекой Мойкой и Большой Морской улицей, был приобретен семьей купцов Елисеевых, владевших также знаменитым Елисеевским Магазином.

Проект реконструкции зданий, образующих единый ансамбль, был начат компанией «Талион» в 1993 году. В ходе работ инвестор полностью восстановил по историческим чертежам старинные дворцовые интерьеры. В оформлении интерьеров использованы подлинные предметы старинной мебели и декоративно-прикладного искусства XVIII – XIX веков. Ни один другой отель мира не сравнится по великолепию и аутентичности внутреннего убранства с гостиницей «Талион». Реконструкция завершились в 2010 году, тогда же открылась вторая очередь пятизвездочного отеля Taleon-club.

Номерной фонд отеля насчитывает 89 номеров. В настоящее время собственник занимается расширением отеля, к существующим площадям прибавится 31 номер. Работы будут завершены в течение 2013 года.

Автор:

Новости партнеров