Фигуранту дела «Оборонсервиса» Максиму Закутайло предъявлено новое обвинение — СК

Закутайло арестован в рамках уголовного дела о хищениях имущества Минобороны.

Фигуранту громкого дела "Оборонсервиса" Максиму Закутайло предъявлено новое обвинение. Он обвиняется в растрате 266 тыс. рублей.

Фигуранту дела "Оборонсервиса", бывшему генеральному директору ОАО «Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны» Максиму Закутайло предъявлено новое обвинение в растрате 266 тыс. рублей, сообщает СК РФ. 

Установлено, что в июне и октябре 2011 года Закутайло заключил 2 фиктивных договора, в соответствии с которыми Анастасия Дянкина должна была исполнять обязанности его помощника, а Игорь Крюков – его заместителя. Несмотря на то, что данные лица на место работы не прибывали и служебные обязанности не выполняли, Закутайло отдавал незаконные указания о начислении им заработной платы и премии. Вследствие этого ОАО «ОМС» необоснованно перечислило им свыше 156 и 111 тысяч рублей соответственно, говорится в сообщении. 

Обвинение Закутайло предъявлено по по ч. 3 ст. 160 УК РФ — "Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения".

Напомним, Максим Закутайло был задержан в ноября 2012 года в рамках уголовного дела о хищениях имущества Минобороны. 

Автор:

Новости партнеров