В День Победы на Дворцовой площади пройдет праздничный гала-концерт

В нем примут участие Тамара Гвердцители, Эдита Пьеха, Игорь Скляр, Татьяна Буланова, Александр Маршал, Методие Бужор, Зара и др.

В Петербурге 9 мая в 18 часов на Дворцовой площади пройдет праздничный гала-концерт, посвященный  68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает комитет по культуре Петербурга.

Дворцовую площадь поделят на несколько сценических зон. Центральную сцену установят у арки Главного штаба. Cправа разместится выставка военной техники образца 1941‑1945 годов. Здесь гости смогут увидеть и лендлизные виллисы, и знаменитые военные мотоциклы. На огромном светодиодном экране будут демонстрироваться фрагменты из отечественных фильмов о войне.

На специальном сценическом подиуме и импровизированном военном грузовике студенты Университета культуры и искусств покажут театрализованное поэтическое представление: «Песни, опаленные войной» и порадуют ветеранов песнями и танцами  из репертуаров фронтовых бригад.

В гала-концерте примут участие: Тамара Гвердцители, Эдита Пьеха, Игорь  Скляр, Александр Михайлов, Владимир Самсонов, Татьяна Буланова, Александр Маршал, Зара, Михаил Луконин, Методие Бужор, Настя Титова, а также хор и ансамбль песни и танца Западного военного округа, группа «Стерео Питер», «DEDOOX»,  «Формат ФМ» и др.  В завершении концерта артисты выпустят в небо 16 огромных воздушных шаров.

До начала концертной программы все гости получат специально изготовленные точные копии газеты «Правда» от 9 мая 1945 года.

Автор:

Новости партнеров