В этом году 350 многодетных семей получат дачные участки — Полтавченко

В канун Международного дня семьи губернатор Петербурга вручил многодетным семьям награды и премии.

В этом году 350 петербургских многодетных семей получат дачные участки. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко в канун Международного дня семьи. Сегодня в Смольном он вручил многодетным семьям награды и премии, сообщает пресс-служба Смольного.

Сегодня в Смольном состоялась торжественная церемония награждения 14 многодетных семей, удостоенных почетного звания Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей». Удостоверения, почетные знаки и премии семьям вручил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что сегодня в Санкт-Петербурге насчитывается 18 тысяч многодетных семей, и с каждым годом их становится все больше.

Губернатор отметил, что в Петербурге многодетным семьям выплачивается региональный материнский капитал, предоставлены льготы по оплате услуг ЖКХ. Многодетные семьи получают квартиры и микроавтобусы. Город также начал предоставлять участки под жилищное и дачное строительство. Губернатор сообщил, что благодаря договоренности с правительством Ленинградской области выделение земли в ближайшее время заметно ускорится, и уже в этом году 350 семей получат дачные участки.

Георгий Полтавченко также поздравил многодетные семьи и с наступающим Международным днем семьи.

Автор:

Новости партнеров