В Петербурге за разбой и кражу арестован мастер спорта по боям без правил

Устанавливаются соучастники совершенных преступлений.

В Петербурге сотрудниками угрозыска задержан за разбой и кражу мастер спорта по боям без правил. 29-летний гражданин одной из закавказских республик подозревается в уличном разбое и краже из продуктового магазина, сообщает пресс-служба МВД.

В апреле 2009 года в Санкт-Петербурге неизвестными преступниками была совершена кража в продуктовом магазине на Серебристом бульваре, а в июле 2010 года неизвестные ограбили мужчину и женщину на Бухарестской улице.

По подозрению в совершении данных преступлений в аэропорту «Пулково-1» задержан находящийся в розыске 29-летний гражданин одной из закавказских республик, мастер спорта по боям без правил «М-1».

По версии следствия, 3 апреля 2009 года около 3 часов ночи задержанный с подельниками взломали входную дверь и незаконно проникли  в магазин Серебристом бульваре, 26, откуда  похитили имущество на 50 тысяч рублей.

17 июля 2010 года около 4 часов ночи задержанный совместно с неустановленными лицами совершили разбойное нападение на двоих граждан  дома 72-2 по улице Бухарестской. Угрожая пистолетом, они отняли у прохожих деньги и имущество на сумму не менее 75 тысяч рублей.

Расследование дела продолжается. Устанавливаются другие участники преступлений. Задержанному избрана мера пресечения — арест.

Автор:

Новости партнеров