В Иркутской области найден «черный ящик» с разбившегося вертолета Ми-8

На месте крушения вертолета продолжается поисково-спасательная операция.

В Иркутской области найден "черный ящик" с разбившегося вертолета Ми-8.  Об этом  сообщают в пресс-службе МЧС России.

Ранее сообщалось, что на месте крушения вертолета найдены тела двух погибших.  В настоящее время на месте происшествия работают поисковики и спасатели.

Вертолёт Ми-8 авиакомпании "Ангара" пропало с экранов радаров днём 6 мая во время противопаводковых мероприятий. На борту находились 9 человек:шесть сотрудников МЧС и тричлена экипажа. На борту  находились врио начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Станислав Омельянчик и замруководителя Байкальского ПСО МЧС России Александр Степанов. Разбившийся вертолет был обнаружен  днем в понедельник в 7 километрах от населенного пункта Преображенка Катангского района Иркутской области.  

По официальным данным, на борту МИ-8 находилось около 2 тонн взрывчатки для рыхления льда на северных реках. По данным Следственного комитета, в аэропортах Иркутска и Киренска в рамках расследования дела о крушении вертолета Ми-8  изъяты документы, относящиеся к хранению и выдаче взрывчатых веществ для проведения взрывных работ с целью устранения ледяных заторов. По делу допрашиваются лица, причастные к организации полета вертолета и организации служебной командировки специалистов  ведомств, находившихся на борту в момент крушения судна. 

В качестве основных рассматриваются три версии крушения вертолета: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и нарушение условий транспортировки взрывчатых веществ. 

 

Автор:

Новости партнеров