В Петербурге разбираются с убийством семьи наркополицейского

По подозрению в преступлении задержан 20-летний курсант курсант института МВД.

В Кировском районе  Петербурга зверски убита семья наркополицейского — женщина и 12 — летний мальчик. Задержан подозреваемый — 20-летний курсант МВД Илья Комаров. 

В Петербурге зарезаны  жена и сын сотрудника спецподразделения ФСКН Алексея Зеленского . По подозрению в преступлении задержан  20-летний курсант 4 курса института МВД Илья Комаров.  При обыске у него нашли золотые украшения, принадлежавшие погибшей, сообщили АБН в Следственном комитете города.  

"Комаров подозревается в том, что около 23 часов 11 мая 2013 года, под надуманным предлогом проник в квартиру потерпевших, расположенную выше этажом над его квартирой, после чего нанес множественные удары ножом женщине и ее сыну, а также зарезал принадлежащую им собаку. Совершив указанные убийства, злоумышленник похитил ювелирные изделия потерпевшей и с места происшествия скрылся", — сообщают в СК. 

СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают, что  причиной зверского убийства 38-летней женщины и ее 12 стал бытовой конфликт. Курсант проживал вместе со своей девушкой в этом же доме, этажом выше. Соседи постоянно конфликтовали. После очередной ссоры курсант расправился с женщиной и малолетним ребенком, а также их  небольшой собакой.   Тела погибших  с множественными ножевыми ранениями обнаружил утром 12 мая вернувшийся с работы сотрудник наркополиции. 

Как сообщают в МВД РФ, сейчас проводятся  оперативно — следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Обвинение подозреваемому в преступлении еще не предъявлено. 

Как сообщают в СК РФ, в ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключению под стражу в отношении подозреваемого. Решается вопрос о предъявлении обвинения.

По указанию руководства СК России в Санкт-Петербург направлены опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России.

Автор:

Новости партнеров