Ленобласть обеспечит льготников земельными участками с коммуникациями

На эти цели из бюджета региона выделено 200 млн. рублей.

Ленобласть обеспечит льготников земельными участками с коммуникациями. К концу апреля заявки подали около 20 тысяч семей, сообщил председатель областного КУГИ Владимир Артемьев в ходе видеоконференции с главами районов .

Владимир Артемьев подвел итоги работы администраций муниципальных образований за первый квартал 2013 года по предоставлению льготникам земельных участков для индивидуального жилищного строительства. По его словам, к концу апреля заявки подали около 20 тысяч семей. Уже обеспечено землей почти 4 тысячи жтелей области. Наибольшее количество заявлений поступает от жителей Гатчинского, Всеволожского, Приозерского, Выборгского и Тосненского районов.

По словам В,Артемьева, от многодетных семей поступило более 2 тысяч заявлений, за период реализации закона многодетным семьям было выделено 772 земельных участка.

В текущем году, по словам глав районов, муниципальные образования региона  планируют предоставить льготникам еще более тысячи земельных участков, больше всего в Приозерском, Всеволожском и Выборгском районах.

Согласно распоряжению губернатора области Александра Дрозденко, предоставляемые льготникам участки должны быть полностью обеспечены необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, на эти цели из бюджета региона выделено 200 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров