В Александро-Невской Лавре открылась ярмарка монастырских и фермерских хозяйств «Хлебосолье»

Свою продукцию представили фермеры и монастыри из регионов России и Белоруссии.

Ярмарка монастырских и фермерских хозяйств «Хлебосолье» впервые пройдет в Митрополичьем Саду рядом с Александро-Невской Лаврой с 15 по 19 мая.

Как сообщили организаторы выставки, на ярмарке посетителей ждет изобилие ягод, грибов и орехов, проверенного на качество мёда и продуктов пчеловодства, свежей выпечки, сладостей, рыбы разного вида приготовления, мясных и молочных продуктов, овощей с приходского огорода.

География участников выставки достаточно широка. Сельскохозяйственный кооператив из деревни Бонча́рово Тверской области представит молоко, творог, масло, сметану, сыр, кефир и другие продукты собственного производства. Монастырское хозяйство Нило-Столобенской пустыни предложит копченую рыбу, обработанную в мастерских монастыря. Новодевичий монастырь Санкт-Петербурга выпекает в своей трапезной свежие пироги, которые и можно приобрести за разумное пожертвование. В широком ассортименте будет предложена продукция белорусских фермеров.  

Напомним, Митрополичий сад является объектом культурного наследия федерального значения. В апреле 2012 года он возвращен Русской Православной Церкви.

Автор:

Новости партнеров