В «Сколково» откроется научно-исследовательский центр Danfoss

Планируется, что финансирование проекта начнется до конца текущего года.

В Сколково откроется научно-исследовательский центр  Danfoss. Соттветствующее соглашение подписали  президент концерна Danfoss A/S Нильс Бьорн Кристиансен, и президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Планируется, что финансирование проекта начнется до конца текущего года. О сумме инвестиций не сообщается.

В рамках соглашения Центр НИР Danfoss будет заниматься исследованиями в области интеллектуальных энергетических систем для ЖКХ. Как пояснили АБН в концерне Danfoss A/S, выбор «Сколково» в качестве площадки для проведения научно-исследовательских работ неслучаен. Компания намерена разрабатывать решения специально для российского рынка, в котором видит огромный потенциал для процессов модернизации.

Глава  Danfoss также отметил, что компания заинтересованы в молодых специалистах с хорошими идеями, которые готовы разработать новые решения по сравнению с теми, которые используются в сегодняшней практике.

«Мы надеемся, что открытие исследовательского центра компании Danfoss в рамках проекта «Сколково» – это очередной успешный шаг по привлечению передовых глобальных технологий. Мы верим, это сотрудничество станет одним из важнейших элементов той  экосреды, которая создается в Инновационном центре», — сказал Виктор Вексельберг.

Напомним, компания Danfoss разрабатывает технические решения и производит энергоэффективное оборудование с 1933 года. На российском рынке компания работает 20 лет. Одним из приоритетных направлений деятельности является поддержка инноваций.

Автор:

Новости партнеров