Заместителем полпреда президента по СЗФО станет Любовь Совершаева

Чиновница будет курировать вопросы внутренней политики.

Заместителем полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе по вопросам внутренней политики в ближайшие дни будет назначена Любовь Совершаева, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Кремле.

«Новый заместитель полпреда Владимира Булавина будет курировать вопросы внутренней политики, за которые сейчас отвечает его помощник — экс-лидер единороссов Ленобласти Герман Мозговой», — сообщили изданию источники в администрации президента.

По данным «Ъ»,  Л,Совершаева займет пост замполпреда вместо курирующего экономику Сергея Зимина. Зимин получит вакансию помощника полпреда, освободившуюся после отставки экс-заместителя министра обороны Михаила Мокрецова, который  недавно был назначен вице-губернатором Санкт-Петербурга по имущественным вопросам.

Сама Любовь Совершаева для комментариев была недоступна.

По данным издания, чиновница является одной из самых влиятельных соратниц совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука и создателей подконтрольной ему Национальной медиагруппы. Л.Совершаева уже работа в полпредстве, до 2006 года она курировала экономические и политические вопросы в качестве одного из ключевых заместителей Ильи Клебанова. В 1990-х госпожа Совершаева работала в правительстве Ленобласти, где, в частности, управляла областным имуществом.

Автор:

Новости партнеров