Воспитанницы амурского интерната, избивавшие детей, задержаны на 30 дней

Директор школы-интернета № 5 и трое воспитателей отстранены от должностей.

Две воспитанницы амурского интерната, подозреваемые в избиении детей из младшей группы, на 30 дней направлены в центр временного содержания несовершеннолетних, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следствие сообщает, что еще одна девочка, причастная к избиению, не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Кроме того, следствием устанавливается причастность к совершению преступления четвертой воспитанницы, которая, предположительно, снимала избиения на мобильный телефон и опубликовала в одной из социальных сетей.

От занимаемых должностей отстранены директор школы-интернета № 5 и трое воспитателей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, проводятся допросы воспитанников и воспитателей школы-интерната, сообщает следственный комитет.

Как сообщал АБН ранее, в Амурской области следователи возбудили уголовное дело по факту издевательства над детьми в школе-интернате. По версии следствия, с февраля по май 2013 года две воспитанницы этого учреждения 1995 и 1996 годов рождения  систематически наносили телесные повреждения детям воспитанникам в возрасте 7-10 лет. Об истязаниях над детьми стало известно после того, как одна из подозреваемых выложила видео в сеть.

Автор:

Новости партнеров